3G/4G-камеры

3G/4G-камеры видеонаблюдения

Мобильные технологии проникли в каждый дом, а вместе с ними появились 3G и 4G-камеры.

Раньше получить удаленный доступ к камере было сложно: подключение происходило по GSM-сети, а пользователь мог получить лишь фотографии с камеры видеонаблюдения, и то с некоторыми ограничениями во времени. Теперь, когда телефоны сменили умные устройства, а смартфоны имеют быстрый доступ ко всемирной сети, камеры 3G и 4G становятся все актуальнее.

Сильные стороны:

  • Удаленный онлайн-доступ
  • Наблюдение за объектом в режиме реального времени
  • Возможность безкабельной установки в любой точке покрытия мобильной сети
  • Возможность настроить автоматическую запись видео на жесткий диск вашего компьютера\ноутбука

Недостатки:

  • Если в месте установки плохой сигнал сотовой сети, его придется усилить. Иначе доступ к 3G и 4G-камере будет затруднен
  • Обязательно наличие источника питания

Как работают 3G/4G камеры

Очень просто. Устройство посылает сигнал через интернет на ваше устройство, подключенное к интернету. Как сказано выше, вы можете настроить камеру так, чтобы она автоматически сохраняла трансляции на жесткий диск. Еще одна интересная особенность таких камер в том, что вы можете настроить отправку ММS-сообщений на свой мобильный телефон. Тогда 3G/4G камера будет отправлять вам фотографии или короткие видео с места видеонаблюдения так часто, как вы захотите. Вдобавок, вы всегда можете настроить отправку сообщений каждый раз, когда будет активироваться датчик движения.

уличная 3G/4G камеры cctv sdcard

Помимо сохранения записей на ваш жесткий диск, 3G\4G камеры имеют разъем для флешки, а также функцию сохранения своих архивов в облаке. Так что, если записи с вашей камеры уничтожат злоумышленники, вы всегда сможете достать их из облака в интернете.

Как выбрать 3G/4G камеру

Хорошая камера должна:

  • Стабильно работать с SIM-картами крупных операторов связи. Объем передачи данных будут большим, так что учтите это при выборе тарифа.
  • Обладать защитой от погодных условий и перепадов температур, если ваша камера будет располагаться на улице.
  • Обладать ночным режимом съемки и инфракрасной подсветкой, потому как злоумышленники особенно активны в темное время суток.
  • Обладать средним разрешением около 2MP. Слишком высокое качество вам ни к чему, а слишком низкое испортит картинку.
  • Обладать датчиком движения. Однако объем передачи данных будет выше, потому что камера будет срабатывать при движении любых объектов.

Пример использование 4G-камеры в качестве «фотоловушки»

Использование 3G и 4G-камеры — это просто и удобно, однако их монтаж и установка требует специальных знаний и учета самых тонких нюансов. Поэтому для консультации, выбора и монтажа камеры лучше обратиться к специалистам. Только они могут гарантировать качественный монтаж и настройку вашего устройства.

+7 (900) 134-07-50 Заказать звонок WhatsApp