Что такое P2P-камера?

Зачем нужна технология P2P

 

С помощью P2P-камеры видеонаблюдение можно осуществлять удаленно онлайн из любой точки земного шара. Для этого даже не нужно знать IP-адрес вашей системы видеонаблюдения — достаточно знать UIN (уникальный идентификационный код) своего устройства.

 

Обычно, чтобы иметь постоянный доступ к своей IP-камере, заказчик покупает услугу статического IP-адреса у своего интернет провайдера. В таком случае при введении статического IP он может подключиться к системе видеонаблюдения и проконтролировать ситуацию. Однако лишних денег не бывает, а доступ к камере может стать делом достаточно сложным для тех, кто не имеет навыков работы в сети или знаний о принципах работы всемирной сети.

 

Принцип работы P2P-камер

 

Отличительная особенность P2P-камеры от других систем видеонаблюдения — это удаленный доступ по уникальному идентификационному номеру. Это упрощенный способ доступа, при котором не используется статический IP-адрес, DDNS или UPnPct.

p2p ip камера cctv

Когда камера подключается к интернету, она отправляет запрос на специальный сервер, который определяет устройство по его уникальному идентификационному номеру. Для доступа к устройству пользователю достаточно лишь установить мобильное или десктопное приложение от разработчика камеры, и ввести UIN камеры. После этого он получает удаленный онлайн-доступ к P2P-видеокамере, а также к архиву ее записей.

 

Где применяются P2P-камеры

  • В области безопасности объектов малого бизнеса, а также для наблюдения за складами и точками продаж
  • Для наблюдения за жилыми помещениями
  • Для наблюдения за домашними питомцами
  • Для наблюдения за загородной собственностью
  • Для наблюдения за пациентами

 

Несмотря на простоту использования, монтаж и настройка IP-камер ответственное дело, и правильное функционирование системы видеонаблюдения после установки может гарантировать только профессионал. Обратитесь к нашим специалистам, и они обязательно проконсультируют вас в этом вопросе, а также установят и настроят камеру-P2P.

+7 (900) 134-07-50 Заказать звонок WhatsApp