Технология wdr: что это в видеорегистраторе?

Изучали функциональность, дополнительные опции, но не все было понятно в наименованиях? Возник вопрос, что такое wdr в видеорегистраторе? Сегодня пришло время рассмотреть подробнее специфику функция wdr, ее основные особенности. Остановимся на преимуществах, недостатках, на основных принципах настройки.

Ключевой фактор определяет уровень техники: для регистратора это как раз качество записанного видео. Эксперты отмечают очевидные преимущества новой технологии. С ней удается избавиться от засвечивания, добиться высокой точности даже при резкой смене интенсивности освещения. Для видеорегистратора автомобиля заметную роль играет способность эффективно вести съемку, вне зависимости от погодных условий.

Что представляет собой технология wdr

Актуальная функция wdr выводит запись видео для регистраторов транспортных средств на кардинально новый уровень. Владельцам автомобилей больше можно не беспокоиться, что яркий свет, плохая видимость не позволят отразить происходящее на камере.

Технология представляет собой расширенный динамический диапазон. Изображение получает высокую контрастность, четкость, устраняется негативное влияние погодных условий и прямого светового потока.

Результат гарантирован особым алгоритмом работы. Сначала устанавливается фокус на темной зоне, затем осуществляется переход к светлым областям. На главном процессоре проводится дополнительная кадровая балансировка. На финальной стадии обработки кадры совмещаются, а на дисплей уже выводится единая усовершенствованная картинка.

Преимущества wdr в видеорегистраторе сделали опцию популярной. Если сравнивать с альтернативными вариантами, имеет смысл остановиться на технологичности и эффективности. Высокое качество съемки может стать по-настоящему незаменимым в спорных моментах, связанных с аварийными ситуациями.

Опция моментально выводит устройство в разряд премиальных: можно сравнивать регистраторы из среднего ценового сегмента с дорогостоящими альтернативами. Секрет заключается в значительном повышении контрастности. Результатом становится отличная детализация изображения. Хорошо фиксируется внешность, черты лица, мелкие детали окружающих предметов. Такая высококачественная картинка сохраняется в памяти устройства.

Видеорегистратор без WDR
Видеорегистратор без WDR
Видеорегистратор с WDR
Видеорегистратор с WDR
Ключевой плюс – защита от засвечивания. Даже яркие вспышки фар от встречного транспорта не испортят качество изображения. С таким видео на руках можно смело выступать как с аргументом, когда разбирается спорная аварийная ситуация.

WDR в видеорегистраторе: что это значит

Многих автолюбителей интересует wdr: что это за технология, как правильно осуществлять настройку, эффективно использовать регистратор с такой опцией. Стоит ли приобретать устройства с опцией. Сейчас мы остановимся на некоторых важных моментах, связанных с грамотным применением новой технологии.

  • Начинать знакомство с wdr в регистраторе лучше с инструкцией. В ней производитель указывает все базовые рекомендации. Они отличаются для разных моделей, брендов, поэтому единые правила тут не подойдут.
  • Базовая установка не потребует особых навыков. Корпус видеорегистратора снабжен элементами управления: это кнопки, джойстик. Потребуется выйти в меню, выбрать там опцию по названию, активировать ее. Когда управление сенсорное, процесс еще проще.
  • С настройками тоже желательно разобраться. Некоторые автолюбители предпочитают устанавливать оригинальный режим с собственными параметрами, но это не обязательно.
  • В панели настроек для wdr доступны готовые пресеты. Удобно подобрать один из трех вариантов. Обычно диапазон альтернатив состоит из различных режимов контроля: низкого, высокого и среднего. Каждый режим заточен под соответствующий уровень освещенности.

Опция wdr в камерах позволяет обеспечить высокое качество записи даже в неблагоприятных условиях. Важно выбирать только проверенные видеорегистраторы, приобретать их у благонадежных продавцов. В брендовых устройствах технология реализована в полной мере: возможности опции соответствуют заявленным характеристикам. Производитель предоставляет фирменную гарантию.

+7 (900) 134-07-50 Заказать звонок WhatsApp